Organizzazione

Titolari di incarichi politici maggio 2012 - giugno 2017: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Tutti i titolari di incarichi politici risultano attualmente in carica

Claudia Bassoli

Informazioni

RuoloPresidente del Consiglio
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Pacchiotti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rocco Lucente

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 07/06/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Eleonora Rizzi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2015 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renzo Cavenago

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 29/09/2014 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elisa Falci

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 18/10/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Sioli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 07/06/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Ceccolin

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 28/02/2017 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Domenico Batticciotto

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianfranco Pepe

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lucio Fois

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 22/05/2012 al 30/06/2017
DelegheSportello unico edilizia ed urbanistica, Lavori pubblici e viabilità, Sicurezza
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Grazia Deponti

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 09/11/2015 al 30/06/2017
DeleghePubblica istruzione, Servizio biblioteca, Politiche culturali e sportive, Area metropolitana e zone omogenee
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 23/05/2012 al 27/06/2017
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Ivano Campagner

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 04/06/2012 al 30/06/2017
DelegheSUAP ed attività promozionali del territorio, Servizi cimiteriali, Servizi ecologia
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Sposari

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 09/11/2015 al 30/06/2017
DelegheBilancio e servizi finanziari, Politiche per l’Ambiente e Partecipazione
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilenia Esposito

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 09/11/2015 al 30/06/2017
DelegheSportello al Cittadino, Politiche per la legalità e Trasparenza, Personale – Rapporti con l’azienda Speciale Multiservizi Senago
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Chiara Meazza

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 22/05/2012 al 30/06/2017
In caricaIn carica dal 09/11/2015 al 30/06/2017
DeleghePolitiche di Welfare ed Abitative, Politiche giovanili, Comunicazione ed ICT
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013