Titolari di incarichi politici giugno 2017 - giugno 2022: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Gabriele Vitalone
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/09/2017
Deleghe: Ambiente, Mobilità, Salute, Trasporti, Igiene Pubblica, Rapporti con Area Metropolitana, Sport, Ecologia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lucio Fois
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 31/10/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Biasotto
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Sofo
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 22/06/2020
Deleghe: Politiche di Welfare, Politiche per la Famiglia, Politiche per il Lavoro, Scuola e Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Magda Beretta
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Deleghe: Comunicazione, Ecologia, Ambiente, Rapporti con Area Metropolitana, Personale, Sicurezza e Protezione Civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valerio Mantovani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 16/01/2019
Deleghe: Bilancio, Aziende Partecipate, Sicurezza, Patrimonio e Servizi Finanziari, Personale, Affari Generali, Protezione Civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Pase
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Milani
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Deleghe: Sportello Unico Edilizia, Urbanistica, Lavori Pubblici, Manutenzioni, Vice Sindaco
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Riva
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Capuano
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Deleghe: Politiche Giovanili, Servizi al Cittadino, Tutela degli Animali, Cultura, Biblioteca, Pari Opportunità, Associazionismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Gerardini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianluca Magni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 17/01/2019 al 30/06/2022
Deleghe: Aziende Partecipate, Affari Generali, Patrimonio e Servizi Finanziari, Bilancio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Concetta Timpanaro
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

SANDRO MASALA
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 30/06/2020 al 30/06/2022
Deleghe: Sport, Politiche per la Famiglia, Politiche per il Lavoro, Politiche di Welfare
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorena Piredda
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriele Vitalone
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 04/03/2021 al 18/05/2022
Deleghe: Scuola e istruzione, Commercio e Suap, Sanità e gestione attività vaccinale COVID19, Mobilità e Trasporto
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Domenico Zappani
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 03/03/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Chiesa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Davide Bellettato
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Dimita
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 18/03/2021 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Russo
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Conforto
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 05/07/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Lazzeroni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 10/03/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elia Zoani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 22/06/2020 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nicolò Telli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 09/11/2017 al 27/02/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Viganò
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 05/03/2020 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilenia Esposito
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 23/07/2021 al 30/06/2022
Deleghe: Sportello al Cittadino, Politiche per la legalità e Trasparenza, Personale – Rapporti con l’azienda Speciale Multiservizi Senago
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sergio Savio
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Tagni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Salvatrice Interdonato
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/06/2017 al 30/06/2022
In carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato ed è sviluppato secondo i principali canoni dell'accessibilità