Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Magda Beretta
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 14/06/2022 al 30/06/2027
Deleghe: Personale, Comunicazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Saverio Cucinotta
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Deleghe: SICUREZZA, POLIZIA LOCALE, PROTEZIONE CIVILE, CULTURA, BIBLIOTECA, TUTELA DEGLI ANIMALI, SCUOLA
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valerio Mantovani
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianluca Bogani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Deleghe: SPORTELLO UNICO EDILIZIA, URBANISTICA, MOBILITA’ E TRASPORTI, AZIENDE PARTECIPATE
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Mancusi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tania Salamone
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Deleghe: POLITICHE DI WELFARE, POLITICHE PER LA FAMIGLIA, PARI OPPORTUNITA’, LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONI, COMMERCIO, SUAP
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Brazzoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Quattrociocchi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Deleghe: SPORT, BILANCIO, PATRIMONIO E SERVIZI FINANZIARI
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ornella Lavadini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Rosati
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Deleghe: POLITICHE GIOVANILI, POLITICHE DEL LAVORO, SERVIZI AL CITTADINO, AMBIENTE E ECOLOGIA
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Irene Gioia
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cinzia Grossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Capuano
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Concetta Timpanaro
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Riva
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Stella
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Russo
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Sofo
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberta Nava
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Enrico Chiesa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele D’Anna
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Viganò
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/06/2022 al 30/06/2027
In carica dal 04/07/2022 al 30/06/2027
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato ed è sviluppato secondo i principali canoni dell'accessibilità