Organizzazione

Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Luca Biasotto

Informazioni

RuoloPresidente del Consiglio
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Magda Beretta

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
DelegheComunicazione, Ecologia, Ambiente, Rapporti con Area Metropolitana, Personale, Sicurezza e Protezione Civile
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Pase

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Milani

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
DelegheSportello Unico Edilizia, Urbanistica, Lavori Pubblici, Manutenzioni, Vice Sindaco
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Riva

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Capuano

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
DeleghePolitiche Giovanili, Servizi al Cittadino, Tutela degli Animali, Cultura, Biblioteca, Pari Opportunità, Associazionismo
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Gerardini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianluca Magni

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 17/01/2019 al 30/06/2022
DelegheAziende Partecipate, Affari Generali, Patrimonio e Servizi Finanziari, Bilancio
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Concetta Timpanaro

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

SANDRO MASALA

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 30/06/2020 al 30/06/2022
DelegheSport, Politiche per la Famiglia, Politiche per il Lavoro, Politiche di Welfare
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorena Piredda

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriele Vitalone

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 04/03/2021 al 30/06/2022
DelegheScuola e istruzione, Commercio e Suap, Sanità e gestione attività vaccinale COVID19, Mobilità e Trasporto
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Chiesa

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Davide Bellettato

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Russo

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Dimita

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 18/03/2021 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Conforto

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Viganò

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 05/03/2020 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elia Zoani

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 22/06/2020 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Tagni

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sergio Savio

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Salvatrice Interdonato

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 27/06/2017 al 30/06/2022
In caricaIn carica dal 27/06/2017 al 30/06/2022
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013