Commissioni Consiliari

COMMISSIONE ELETTORALE
– Sindaco, Gerardini, Bellettato, Conforto – Componenti effettivi – Chiesa, Interdonato, Riva – Componenti supplenti
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 14/11/2017

COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI
– Sindaco, Timpanaro, Savio
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 01/09/2020

COMMISSIONE AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI
Componenti: Gerardini, Zappani, Viganò, Tagni, Russo, Interdonato – Presidente: Interdonato – Vicepresidente: Tagni
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 01/09/2020

COMMISSIONE BILANCIO
Componenti: Riva, Chiesa, Conforto, Savio, Russo, Interdonato – Presidente: Riva – Vicepresidente: Conforto
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 01/09/2020

COMMISSIONE TERRITORIO, SUAP, SICUREZZA, AMBIENTE, VIABILITA’
Componenti: Pase,  Zappani, Conforto, Tagni, Russo, Interdonato – Presidente: Zappani – Vicepresidente: Zoani
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 01/09/2020

COMMISSIONE WELFARE, SCUOLA, CULTURA E SPORT
Componenti: Timpanaro, Chiesa, Conforto, Savio, Russo, Interdonato – Presidente: Stefania Russo – Vicepresidente: Concetta Timpanaro
Contenuto inserito il 17/07/2017 aggiornato al 17/09/2020

COMMISSIONE CONSILIARE ANTIMAFIA PER IL CONTRASTO DELLE INFILTRAZIONI DELLA CRIMINALITA’ ORGANIZZATA, L’ANTICORRUZIONE, TRASPARENZA E LA LEGALITA’
Componenti: Gerardini, Dimita, Zoani, Savio, Russo, Interdonato – Presidente: da nominare – Vicepresidente: da nominare
Contenuto inserito il 29/09/2021 aggiornato al 29/09/2021

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato ed è sviluppato secondo i principali canoni dell'accessibilità