Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

Allegati

icona file/pdf
Organigramma - anno 2018
[68 KB - Ultima modifica: 29/06/2018]

Settore Affari Generali e Servizi al Cittadino

OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

  Centralino

Telefono02990831
OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

  Segreteria Generale

Telefono0299083233
Emailsegreteriagenerale@comune.senago.mi.it
OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.
E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

  Servizio Appalti e Contratti

OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

  Servizio Innovazione e Tecnologia

OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

  Controllo di Gestione

Telefono0299083267

  Archivio e Protocollo

Telefono0299083210 0299083231
Fax0299010967
Emailprotocollo@comune.senago.mi.it

  Servizio Messi

Telefono0299083237
Emailufficiomessi@comune.senago.mi.it
OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

  Servizio Demografici

Telefono0299083286 0299083297
Fax0299083287
Emailservizidemografici@comune.senago.mi.it
OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.
E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

      Ufficio Relazioni con il Pubblico

    Telefono0299083221
    Emailurp@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00; Sabato 8:45 - 11:45 aperto solo l'ufficio anagrafe per il rilascio dei certificati anagrafici e di stato civile. Per la Carta d'Identità Elettronica, solo su appuntamento. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.
     

    Settore Gestione Risorse

    Telefono0299083259
    Emailpersonale@comune.senago.mi.it

      Servizio Finanziario

    Telefono0299083260 0299083265 0299083276 0299083268
    Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Servizio Ragioneria

    Telefono0299083263
    Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Servizio Economato

    TelefonoSportello - 0299083223 Ufficio - 0299083285 Ufficio - 0299083226
    Emaileconomato@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì-Mercoledì-Venerdì: 08:30-12:00, Martedì:16:00-18:00, Giovedì: 08:30-12:00 e 16:00-18:00, MARTEDI' MATTINA CHIUSO
    E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

      Servizio Tributi

    Telefono0299083236 0299083262 0299083284 0299083242
    Emailtributi@comune.senago.mi.it
    OrarioNUOVO ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO : Lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.00 MARTEDI' mattina CHIUSO -Pomeriggio aperto dalle ore 16.00 alle ore 18.00 - GIOVEDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.00 e dalle 16.00 alle ore 18.00

      Controllo analogo

    Telefono0299083263 0299083260
    Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Servizio Personale

    Telefono0299083259 0299083278
    Emailpersonale@comune.senago.mi.it
     

      Polizia Locale

    Telefono0299083213 0299083217
    Fax029988242
    Emailpoliziamunicipale@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.
    E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

      Polizia Amministrativa

    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Polizia Giudiziaria

    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Protezione Civile

    Telefono0299083214
     

      Sportello Unico Edilizia

    Telefono0299083253 - tecnico
    0299083206 - tecnico
    0299083274 - segreteria
    0299083282 - tecnico
    Fax0299010967
    Emailedilizia@comune.senago.mi.it

      Servizio Urbanistica

    Telefono0299083246
    Fax0299010967
    Emailurbanistica@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Servizio Manutenzioni e Lavori Pubblici

    Telefono0299083295 - tecnico
    0299083292
    Fax0299010967
    Emailufficiomanutenzioni@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Servizio Ecologia e Ambiente

    Telefono0299083255 0299083247
    Fax0299010967
    Emailecologia@comune.senago.mi.it
    OrarioLunedì, Mercoledì e Venerdì 8.30 – 12.00; Martedì 16.00 - 18.00; Giovedì 8.30 – 12.00 e 16.00 – 18.00. CHIUSO MARTEDÌ MATTINA.

      Patrimonio/Catasto

    Telefono0235005494 - 0235005261

      SUAP – Sportello Unico Attività Produttive e Commercio

    Telefono0299083256
    Fax0299010967
    Emailsuap@comune.senago.mi.it commercio@comune.senago.mi.it
     

    Settore Servizi alla Persona, Culturali e Sportivi

    Telefono0299083238-239-240
    Fax0299051349
    Emailufficioscuolasport@comune.senago.mi.it

      Servizi Sociali

    Telefono0299083258

      Servizio Casa e Lavoro

    Telefono0299083409

      Servizi Socio-educativi

    Telefono0299083258

      Servizi Scolastici

    Telefono0299083239-240-238
    Emailufficioscuolasport@comune.senago.mi.it

      Servizio Sport e Tempo Libero

    Telefono0299083238
    Fax0299051349
    Emailufficioscuolasport@comune.senago.mi.it

      Servizio Cultura

    Telefono0299083343

      Servizio Biblioteca

    Telefono0299083329 0299083342
    Emailbiblioteca.senago@csbno.net
    OrarioMar-Mer-Gio-San : 10:00-18:30, Ven : 14:30/18:30