Organizzazione Uffici

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

  Segreteria del Sindaco

Telefono0299083204

  Servizio Comunicazione

Telefono0299083204
 

  Servizio Innovazione e Tecnologia

Orario3

  Segreteria Generale

Telefono0299083264 0299083233 0299083275
Emailsegreteriagenerale@comune.senago.mi.it
E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

  Controllo di Gestione

Telefono0299083267

  Archivio e Protocollo

Telefono0299083210 0299083231
Fax0299010967
Emailprotocollo@comune.senago.mi.it

  Centralino

Telefono02990831

  Servizio Messi

Telefono0299083237
Emailufficiomessi@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar: 08:30-12:00 e 16:00-18:00, Gio : 08:30-12:00 e 16:30-18:00

  Servizio Demografici

Telefono0299083297
OrarioLun-Ven : 08:30/12:00, Mar : 08:30/12:00 e 16:00/18:00, Gio : 08:30-12:00 e 16:00-19:30, Sab : 08:45/11:45

  Ufficio Relazioni con il Pubblico

Telefono0299083221
Emailurp@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30/12:00, Mar : 08:30/12:00 e 16:00/18:00, Gio : 08:30-12:00 e 16:00-19:30, Sab : 08:45/11:45
 

Settore Gestione Risorse

Telefono0299083259
Emailpersonale@comune.senago.mi.it

  Servizio Finanziario

Telefono0299083260 0299083265 0299083276 0299083268
Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00

  Servizio Ragioneria

Telefono0299083263
Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Mer-Ven : 08:30-12:00 Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00

  Servizio Economato

Telefono0299083285 0299083223 0299083226
Emaileconomato@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00

  Servizio Tributi

Telefono0299083236 0299083262 0299083284 0299083242
Emailtributi@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00- MERCOLEDI' CHIUSO

  Controllo analogo

Telefono0299083263 0299083260
Emailfinanziario@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00

  Servizio Personale

Telefono0299083259 0299083278
Emailpersonale@comune.senago.mi.it
 

  Polizia Locale

Telefono0299083213 0299083217
Fax029988242
Emailpoliziamunicipale@comune.senago.mi.it
OrarioLun-Ven : 08:30-12:00, Mar-Gio : 08:30-12:00 e 16:00-18:00
E-mail Pecpostacertificata@comune.senago.legalmail.it  (PEC)

  Protezione Civile

Telefono0299083214
 

  Sportello Unico Edilizia

Telefono0299083241 - segreteria
0299083253 - tecnico
0299083206 - tecnico
0299083261 - responsabile procedimento
0299083274 - segreteria
Fax0299010967
Emailedilizia@comune.senago.mi.it

  Servizio Urbanistica

Telefono0299083246
Fax0299010967
Emailurbanistica@comune.senago.mi.it

  Servizio Manutenzioni e Lavori Pubblici

Telefono0299083295 - tecnico
0299083292
Fax0299010967
Emailufficiomanutenzioni@comune.senago.mi.it

  Servizio Ecologia e Ambiente

Telefono0299083255
Fax0299010967
Emailecologia@comune.senago.mi.it

  Patrimonio/Catasto

Telefono0235005494 - 0235005261

  SUAP – Sportello Unico Attività Produttive e Commercio

Telefono0299083256
Fax0299010967
Emailsuap@comune.senago.mi.it commercio@comune.senago.mi.it
 

  Servizi Sociali

Telefono0299083258

  Servizi Socio-educativi

Telefono0299083258

  Servizio Casa e Lavoro

Telefono0299083258

  Servizi Scolastici

Telefono0299083239-240-238
Emailufficioscuolasport@comune.senago.mi.it

  Servizio Sport e Tempo Libero

Telefono0299083238
Fax0299051349

  Servizio Cultura

Telefono0299083343

  Servizio Biblioteca

Telefono0299083329 0299083342
Emailbiblioteca.senago@csbno.net
OrarioMar-Mer-Gio-San : 10:00-18:30, Ven : 14:30/18:30